Международная конференция

«Арт-терапия в работе с семейными запросами»

10 мастер-классов в формате видео

  • Улучшайте отношения с партнером/детьми/родителями
  • Научитесь проявлять, осознавать и использовать ресурсы рода
  • Проработайте травмы прошлого и избавьтесь от страхов, связанных с семейной жизнью
  • Получите и сразу попробуйте профессиональные техники работы от известных экспертов
Посилання на це місце сторінки: #spik

Галина Иванова - руководитель Школы Здорового Воспитания, мастерской Возвращение к Женственности и студии self-коучинга«Стань лучшей версией себя»,  консультант по семейным вопросам  и развитию детей, бизнес-тренер, лайф-коуч

Мастер-класс: Жена – как сакральная роль в семейной системе


Подробнее о мастер-классе...

Магия чисел, или сакральная арифметика

·        ТОП 3 потребностей Мужа и Жены и их взаимозависимость

·        4 Витамина для здоровья семейной системы

·        5 ролей Жены, от которой не уходят

·        6 жен для каждого мужа, чтобы быть вместе навсегда 



Елена Ратинская - психолог, системно-семейный арт-терапевт, коуч,автор и ведущая тренинговых программ для родителей. Тренер социально - психологичных авторских программ для родителей, для семейных пар и для специалистов.Ведущая трансформационной игры "Детские дворики". Организатор и спикер фестиваля ARТ-ПРАКТИК.

Мастер-класс: Роль мамы и папы в жизненных успехах взрослого человека


Подробнее о мастер-классе...

Наш жизненный сценарий зачастую определяется нашими взаимоотношениями с родителями, сформированными еще в детстве. Именно они определяют наш успех или не успех в жизни. Умение радоваться всему, что жизнь нам преподносит, находить опыт и ресурс во всем, что с нами происходит. Или обвинять весь мир в наших неудачах и нашей инертности.

1. Отношения с отцом, как источник воли и ответственности.

2. Отношения с мамой, как отражение связи с миром.

3. Связь отношений с родителями и моей успешностью

4. "Герб семьи", как техника внутреннего образа отца и матери в структуре личности


Материалы: лист А4, кисти, краски

Лина Бесчастная - бизнес- тренер, коуч, арт- коуч, психолог, обучающий тренер по Арт- коучингу и арт- терапии семейных отношений, проектный коуч обучающих on- line программ по арт-терапии Елены Тарариной, член Восточно- Украинской ассоциации арт- терапии, член Клуба Профессиональных Коучей Украины, руководитель проекта " Мастерская арт- Коучинга Лины Бесчастной", руководитель арт- клуба "Колибри" спикер фестивалей Арт- практик, Международного фестиваля коучинга, фестиваля психологии и духовных практик "Солнце в ладонях" (Казахстан), on-line конференций по арт- терапии и коучингу.

Мастер-класс: Жизнь ПРИЕМного ребенка и ПРИЕМных родителей


Подробнее о мастер-классе...На мастер-классе участники узнают об особенностях и отличии приемных семей от других форм семейного устройства, о психологических моментах адаптации приемных детей в семье, о мифах о наследственности и реальных опасениях приемных родителей, о 10 заповедях приемных родителей,о методах и техниках арт- терапии в работе с приемными детьми и приемными родителями.

Зоя Лигвинская - сертифицированный инструктор Чжун Юань Цигун, в практике цигун с 2010 года. Специалист CIM (Китайской Имидж-Терапии) с 2011 года. Личный ученик профессора Сюй Минтана, Гранд-Мастера Цигун. Член CIM Association of Ukraine (Ассоциации Китайской Образной Медицины Украины). Профессиональный Арт-терапевт, член Восточно-Украинской Ассоциации Арт-Терапии. Автор методики АРТ-Цигун, оздоровительных программ цигун «Антистресс» и «Крепкий иммунитет» и соавтор оздоровительной программы «Тайны Китайских Императоров». Участница международных конференций по Китайской Имидж-Терапии и Традиционной Китайской Медицине. Специалист Японской Рэйки -Терапии классической традиции Усуи Шики Риохо. Представитель CIM Association of Ukraine по зарубежным связям и партнерству.

Мастер-класс: Связь с родовой системой как основа внутренней тишины


Подробнее о мастер-классе...- Что такое Род и Родовая система - кто в нее входит и что такое "Карма Рода".
- Что такое состояние Тишины и зачем оно нам нужно - лечебный и развивающий эффекты.
- Медитация-связь с Родом - "Подарок Предков"

Елена Тарарина- сертифицированный обучающий арт-терапевт, бизнес-тренер, коуч, президент Восточноукраинской ассоциации арт-терапии, организатор международных фестивалей, автор книг, метафорических карт, игр. Практический психолог высшей категории, кандидат педагогических наук.

Мастер-класс: "Мой муж НЕ мой папа: КАК не перепутать роли."

11:00-12:00

Ирина Руденко  - психолог, лайф-коуч, специалист в вопросах семейной системной терапии. Сертифицированная ведущая семи психологических трансформационных игр. Сертифицированный специалист по ресурсной мандалотерапии, автор и ведущая тематических групп самопознания и личностных изменений «Эмоции: пробуждение смыслом», «Семья: опоры и крылья», «Я и Другой: искусство отношений», «Кто Я? Чего Хочу? Куда Иду?».

Мастер-класс: Мужчина и женщина: как НЕ повторить родительские сценарии в паре


Подробнее о мастер-классе...

Мы  живем, строим отношения, создаем свою семью, стремимся к счастью.
И часто даже не задумываясь реализуем жизненные стратегии, которые унаследовали в родительской семье – семейные сценарии.  Это и крыльях, которые нас поднимаю вверх, и «камни», тяжесть  которых время от времени давит на отношения в паре. Родительские сценарии «работаю» в нас: иногда поддерживая, направляя и оберегая, а иногда становятся помехой нашему личному жизненному опыту.
Данный мастер-класс поможет:
•  исследовать родительские сценарии,
•  прочувствовать ресурсы и сильные стороны, полученные в наследство от родительской семьи,
•  научиться использовать «камни» для строительства счастливого семейного пространства.


Елена Касяненко - сертифицированный тренер, арт-терапевт, арт-коуч, ведущая психологических игр, автор колоды МАК "Вкус Детства", книги "КИСА:Кулинарное Интревью С Арт-терапевтом", коучинговой игры "ЛегкоТренер",автор игры "Матрица Оратора"

Мастер-класс: Конкуренция в семейной системе: родители-дети-родные


Подробнее о мастер-классе...

В ходе МК мы разберемся с понятием системной системы, ее подвидами. Выявим способы реакций и поведения, которые ведут к конкуренции и те, которые гармонизируют отношения. Каждый участник сможет протестировать свои привычные модели коммуникации внутри семьи.


Материалы - гуашь, бумага для акварели (или черчения), кисть белка, синтетика (любая тонкая мягкая), кисть щетина плоская №10 или 12 или 14 по возможности , салфетки или туалетная бумага, стакан с водой.

Ольга Мелехова - практический психолог, консультант,  арт -терапевт, специалист с сфере индивидуального и семейного консультирования.

Мастер-класс: Как любить сложного ребенка в семье.


Подробнее о мастер-классе...

1. Сложный ребёнок. Кто он?
2. Какая главная задача у родителя сложного ребёнка.
3. 2 этапа реализации главной задачи родителя сложного ребёнка.
4. Практики и техники, которые помогут успешно пройти этапы и полюбить сложного ребёнка.

Мастер- класс поможет понять в чём причина того, что ребёнок сложный; какую задачу следует решить родителям, чтобы ребёнок перестал быть сложным; в каких направлениях следует работать родителям; какие техники и практики им в этом помогут.


Материалы: карандаши, ручка, тетрадь

Наталья Дорошенко - бизнес тренер, корпоративный тренер, собственник бизнеса, лайф-коуч, бизнес консультант.

Мастер-класс: Воспитание ребенка подростка в мире гаджетов и интернета


Подробнее о мастер-классе... - Плюсы и минусы информационного пространства в развитии ребёнка.
- Три шага в восстановлении временного баланса занятости ребёнка.
- Ситуационное воспитание или "мама всегда права"

Анна Подольская- психолог, арт-терапевт, член Восточно-Украинской ассоциации арт-терапии

Мастер-класс: Отношения с родителями и материальные блага: СВЯЗЬ


Подробнее о мастер-классе...

Мастер-класс посвящен важной теме: как и почему отношения взрослых детей с родителями связаны с материальным благосостоянием. Участники узнают об особенностях отношений с мамой и папой с позиции психологической взрослости и духовной зрелости; о том, как принятие себя поможет принять родителей и как это поможет улучшить уровень материального благосостояния. О здоровых личных границах с родителями и благодарности,  о щедрости и балансе Брать-Давать-ПЕРЕдавать; Техника прощения мамы с использованием МАК. Упражнение Благодарность папе.


Посилання на це місце сторінки: #reg

Вместе с записью конференции вы получаете электронный сертификат от Всеукраинской Тренинговой Компании «ОСНОВА» международного образца

Посилання на це місце сторінки: #kont

ITC OSNOVA DOO

Контакты

Montenegro, 81000,
CETINJSKI PUT 18A PODGORICA

☎️ +38 (093) 177 50 70 ( Украина )
☎️ +972 559 400 452  ( Израиль )
☎️ +48 (45) 956 91 17 (Польша)

info@vtkosnova.org