Международная конференция

«Арт-терапия в работе с особенными детьми»

6 мастер-классов

  • Посмотрите 6 мастер-классов от известных спикеров 
  • Получите техники работы с детьми с особыми образовательными потребностями 
  • Научитесь проводить диагностику и коррекцию методами арт-терапии
  • Узнаете, что делать родителям особенных детей
Посилання на це місце сторінки: #spik

Людмила Стреж - практический психолог, педагогическое звание «практический психолог-методист», системно-семейный арт-терапевт, автор и ведущая тренинговых программ по использованию арт-терапии в работе с детьми и взрослыми.Автор нескольких колод ассоциативных карт. Член Восточноукраинской ассоциации арт-терапии.

Мастер-класс: Использование техник арт-терапии и арт-педагогики с детьми с особыми образовательными потребностями.


Подробнее о мастер-классе...


На мастер-классе:

  • Понятие «дети с особыми образовательными потребностями» (примеры из практики).
  • Специфика проведения групповых арт-занятий и индивидуальных арт-сессий с особыми детьми (примеры из практики).
  • Эффективность использования арт-терапевтических техник в работе с детьми с особыми образовательными потребностями (примеры из практики).
  • На мастер-классе будут представлены практики в арттерапевтическом и артпедагогических подходах для работы с детьми, а также невербального и вербального общения в тандеме «Родитель-ребенок»: практика «Танцевальный диалог», арт-техники с использованием пуговиц, камней, разноцветных макарон и других материалов.

Александра Рогозина - дипломированный психолог, сертифицированный арт-терапевт, член восточно-украинской ассоциации арт-терапи, специалист по работе с расстройствами пищевого поведения (нервная анорексия, н.булимия, компульсивное переедание). Спикер международных фестивалей по Психологии и Арт-терапии. Соавтор книги ,,Разум и Чувства" (библиотерапия, МАК, Коучинг), реабилитолог. 

Мастер-класс: Нервная анорексия у подростков - с чего начать работу?


Подробнее о мастер-классе...

На мастер-классе вы узнаете:

  • Основные причины НА у подростков
  • основные моменты, которые следует учесть в построении плана совместной работы
  • несколько арт-техник для понимания работы с НА у подростков

Лариса Тюх - магистр психологии, преподаватель Киевского юнгианского института, арт-терапевт, специалист по работе с метафорой, юнгианский консультант, обучающий тренер, практический психолог

Мастер-класс: Арт-терапия в работе с особенными детьми, столкнувшимися с насилием в семье


Подробнее о мастер-классе...


На занятии мы будем говорить о том, что такое "насилие", какие виды насилия встречаются в семьях , и в чем особенности работы с особенными детьми в ситуации насилия в семье.

Ульяна Переплетчикова - практический психолог, тренер, Арт-терапевт,НЛП практик.Сотрудник SOS "Детские деревни" г. Ташкент в позиции арт-терапевт.Психолог наркологической клиники.Проектный психолог противоракового общества Узбекистана.Директор психологического центра личностного роста.

Мастер-класс: Особые дети – такие же дети


Подробнее о мастер-классе...

На нашем МК мы будем говорить о таких диагнозах, как ДЦП, олигофрения, синдром Дауна и том, что их объединяет. Мы будем говорить о проблемах таких детей и их родителей, и том, какие у них есть потребности. Как специалисты помогающих и сопровождающих профессий могут проводить диагностику, коррекцию методами арт-терапии. Как можно эффективно выстроить доверительные и эффективные отношения с ребенком и семьей.

Елена Тупичкина - сертифицированный арт-терапевт, клинический психолог, преподаватель вуза, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и технологий дошкольного и начального образования (Армавирский государственный педагогический университет).

Мастер-класс: Рисование в стиле витражной графики: адаптивные техники для особых детей


Подробнее о мастер-классе...


На мастер-классе участникам будет представлена авторская коррекционно-диагностическая программа «Мои витражи», в основе которой лежит работа с метафорой окна и витража. Слушатели познакомятся с возможностью использования витражной графики в качестве средства диагностики, коррекции и развития детей с ОВЗ и выполнят ряд авторских коррекционно-диагностических техник («Витраж моего окна», «Дом с витражом», «Витражи моего «Я» и др.). Необходимые материалы: бумага формата А4, фломастеры, маркеры, цветные карандаши

Елена Тарарина - сертифицированный обучающий арт-терапевт, бизнес-тренер, коуч, президент Восточноукраинской ассоциации арт-терапии, организатор международных фестивалей, автор книг, метафорических карт, игр. Практический психолог высшей категории, кандидат педагогических наук.

Мастер-класс:  Особый мир родителя - особенного ребёнка.


Подробнее о мастер-классе...

- Как принять себя.

- Как развиваться личности родителя?

- Как сохранить отношения как пара?

- Основные источники энергии для родителей.


Посилання на це місце сторінки: #reg

Вместе с записью конференции вы получаете электронный сертификат от Всеукраинской Тренинговой Компании «ОСНОВА» международного образца

Посилання на це місце сторінки: #kont

ITC OSNOVA DOO

Контакты

Montenegro, 81000,
CETINJSKI PUT 18A PODGORICA

☎️ +38 (093) 177 50 70 ( Украина )
☎️ +972 559 400 452  ( Израиль )
☎️ +48 (45) 956 91 17 (Польша)

info@vtkosnova.org